Киреева Инна Николаевна.

Заведующая МБДОУ № 40 г. Невинномысска,

Высшая квалификационная категория.

Педагогический стаж работы: 24 года.

Учредитель:

Администрация города Невинномысска в лице управления администрации города Невинномысска.

Лицензия: серия 26ЛОI №0000345 от 30 января 2013 года.

Контактная информация здесь...

Режим работы:

С 7:00 до 19:00 с понедельника по пятницу.

Описание сада:

Впервые сад открыл свои двери 24 июня 1974 года. Тогда он назывался НХК ясли-сад №40 «Светлячок».

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 40 «Светлячок» с приоритетным осуществлением социально-личностного направления развития воспитанников города Невинномысска.

Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад № 40 «Светлячок» функционирует на основе Устава, зарегистрированного от 06.09.2011 г. № 555.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 40 расположено в центре 15 микрорайона в здании, построенному по типовому проекту: кирпичное, двухэтажное здание с централизованным водоснабжением и канализацией, здание светлое, теплое, уютное. Территории детского сада окружена деревьями, это создает благоприятный экологический комфорт. Удаленность от проезжей части способствует защищенности воспитанников от шума автомобильного транспорта.

В детском саду есть физкультурный, музыкальный залы, изостудия, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда, медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор, методический кабинет.

Здание рассчитано по проекту на 12 групп детей.

Функционирует 11 общеразвивающих групп:

Ранний возраст (с 1 до 3 лет) — 4 группы, дошкольный возраст (с 3 до 7 лет) — 7 групп.

• Группа № 1 «Звёздочки» — возраст детей от 2 до 3 лет;
  • Группа № 2 «Озорники» — возраст детей от 1 до 2 лет;
  • Группа № 3 « Непоседы» — возраст детей – от 3 до 4 лет;
  • Группа № 4 «Топтышка» — возраст детей от 2 до 3 лет;
  • Группа № 5 «Колокольчик» — возраст детей от 2 до 3 лет;
  • Группа № 6 «Улыбка» — возраст детей от 5 до 6 лет;
  • Группа № 7 «Радуга» — возраст детей от 6 до 7 лет;
  • Группа № 8 «Колобок» — возраст детей от 5 до 6 лет;
  • Группа № «Весёлые ребята» — возраст детей от 4 до 5 лет;
  • Группа № 10 «Ромашка» — возраст детей от 3 до 4 лет;
  • Группа № 11 «Солнышко» — возраст детей от 6 до 7 лет.

Предмет деятельности ДОУ:

• Воспитание;
  • Обучение и развитие;
  • Присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет (при наличии условий).

Основные виды деятельности:

• Образовательная деятельность по основной общеобразовательной программе дошкольного образования.
  • Образовательная деятельность по программам дополнительного образования.
  • Образовательная деятельность по программам специального (коррекционного ) образования.
  • Оказание дополнительных услуг, относящимся к основным видам деятельности МБДОУ.
  • Финансово-хозяйственная деятельность для реализации целей и задач МБДОУ.

Основные цели ДОУ:

• Осуществление комплекса мер, направленных на сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников.
  • Физическое, интеллектуальное и личностное развитие становление общечеловеческих ценностей.
  • Развитие воображение и творческих способностей ребёнка.
  • Взаимодействие с семьёй для обеспечения полноценного развития ребёнка.
  • Осуществление социальной защиты личности ребёнка.

Основные задачи ДОУ:

• Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • Обеспечение познавательно – речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • Воспитание и уважение к языкам, национальным ценностям страны, в которой проживает ребёнок;
  • Подготовка ребёнка к сознательной жизни в свободном общесте в духе понимания мира, толерантности, чувства собственного достоинства;
  • Воспитание с учётом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.
  • Осуществление необходимой коррекции недостатков физическом или психическом развитии;
  • Взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного их развития;
  • Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей

График приёма

Ф.И.О Занимаемая должность Курируемая работа Дни личных приёмов граждан
Киреева Инна Николаевна         Заведующая Руководство образовательным учреждением в соответствии с законами и иными нормативными и  правовыми актами, уставом образовательного учреждения. четверг  с 16.00 до 18.00 без предварительной записи.
Краснецова Валентина Степановна Заместитель заведующей Организация учебно-воспитательной и методической работы.

Понедельник с 16.00 до

18.00 без предварительной записи.

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

Телефона доверия Губернатора

8 (8652) 35-21-81
Уполномоченный по правам ребенка  в Ставропольском крае:

Адаменко Светлана Викторовна

8 (8652) 35-74-76,

35-74-40

Телефон доверия для детей, подростков

и их родителей (законных представителей)

(круглосуточно, бесплатно):

8 800 2000 122

Министерство образования и молодёжной политики Ставропольского края: 8 (8652) 35-58-26