Киреева Инна Николаевна.

Должность: Заведующая МБДОУ № 40 г. Невинномысска.

Образование- высшее, 2001 г. Карачаево-Черкесский государственный педагогический университет

квалификация "Преподаватель педагогики и психологии, методист дошколшьного воспитания"

специальность "Педагогика и психология дошкольная"

2010 г. Переподготовка. Ставропольский государственный педагогческий институт.

Квалификация "Специальная дошкольная педагогика и психология"

Специальность - "Учитель-логопед, дефектолог"

2011 г. Переподготовка, Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт

квалификация "Менеджмент в образовании

специальность "Управление персоналом в образовании"

Тел.: (86554) 6-72-88.

Эл. почта: svetlyachok40.26@yandex.ru

Учредитель:

Управление образования алминистрации города Невинномысска
Адрес: 357100, Ставропольский край, г. Невинномысск, ул. Гагарина, 55.
Адрес сайта: gorono.nevinsk.ru

Лицензия: серия 26ЛОI №0000345 от 30 января 2013 года.

Контактная информация здесь...

Режим работы:

ДОУ работает в режиме 5-ти дневной недели с выходными днями: суббота, воскресенье и праздничные дни.

Время пребывания детей в ДОУ: с 7.00 до 19.00 (12 часов).

Описание сада:

Впервые сад открыл свои двери 24 июня 1974 года. Тогда он назывался НХК ясли-сад №40 «Светлячок».

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 40 «Светлячок» с приоритетным осуществлением социально-личностного направления развития воспитанников города Невинномысска.

Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад № 40 «Светлячок» функционирует на основе Устава, зарегистрированного от 06.09.2011 г. № 555.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 40 расположено в центре 15 микрорайона в здании, построенному по типовому проекту: кирпичное, двухэтажное здание с централизованным водоснабжением и канализацией, здание светлое, теплое, уютное. Территории детского сада окружена деревьями, это создает благоприятный экологический комфорт. Удаленность от проезжей части способствует защищенности воспитанников от шума автомобильного транспорта.

В детском саду есть физкультурный, музыкальный залы, изостудия, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда, медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор, методический кабинет.

Здание рассчитано по проекту на 12 групп.

В ДОУ функционирует 11 групп: 8 групп - общеразвивающие, 3 группы комбинированные.

Ранний возраст (от 2 до 3 лет) — 2 группы,

дошкольный возраст (от 3 до 7 лет) — 9 групп.

Предмет деятельности ДОУ:

• Воспитание;
  • Обучение и развитие;
  • Присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет (при наличии условий).

Основные виды деятельности:

• Образовательная деятельность по основной общеобразовательной программе дошкольного образования.
  • Образовательная деятельность по программам дополнительного образования.
  • Образовательная деятельность по программам специального (коррекционного ) образования.
  • Оказание дополнительных услуг, относящимся к основным видам деятельности МБДОУ.
  • Финансово-хозяйственная деятельность для реализации целей и задач МБДОУ.

Основные цели ДОУ:

• Осуществление комплекса мер, направленных на сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников.
  • Физическое, интеллектуальное и личностное развитие становление общечеловеческих ценностей.
  • Развитие воображение и творческих способностей ребёнка.
  • Взаимодействие с семьёй для обеспечения полноценного развития ребёнка.
  • Осуществление социальной защиты личности ребёнка.

Основные задачи ДОУ:

• Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • Обеспечение познавательно – речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • Воспитание и уважение к языкам, национальным ценностям страны, в которой проживает ребёнок;
  • Подготовка ребёнка к сознательной жизни в свободном общесте в духе понимания мира, толерантности, чувства собственного достоинства;
  • Воспитание с учётом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.
  • Осуществление необходимой коррекции недостатков физическом или психическом развитии;
  • Взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного их развития;
  • Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей

График приёма

Ф.И.О Занимаемая должность Курируемая работа Дни личных приёмов граждан
Киреева Инна Николаевна         Заведующая Руководство образовательным учреждением в соответствии с законами и иными нормативными и  правовыми актами, уставом образовательного учреждения. четверг  с 16.00 до 18.00 без предварительной записи.
Краснецова Валентина Степановна старший воспитатель Организация учебно-воспитательной и методической работы.

Понедельник с 16.00 до

18.00 без предварительной записи.

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

Телефона доверия Губернатора

8 (8652) 35-21-81
Уполномоченный по правам ребенка  в Ставропольском крае:

Адаменко Светлана Викторовна

8 (8652) 35-74-76,

35-74-40

Телефон доверия для детей, подростков

и их родителей (законных представителей)

(круглосуточно, бесплатно):

8 800 2000 122

Министерство образования и молодёжной политики Ставропольского края: 8 (8652) 35-58-26