Обучение детей-инвалидов ДОУ

Специально  созданных условий для образовательной деятельности   для детей - инвалидов в ДОУ нет. Обучение осуществляется по основной общеобразовательной программе.

С целью оказания помощи детям в возрасте 5-7 лет, имеющим нарушения устной речи (общее недоразвитие речи, фонетико-фонематическое недоразвитие речи, фонематическое недоразвитие речи, недостатки произнесения отдельных звуков) в ДОУ  успешно функционируют  комбинированные группы с интегрированным образованием. Обучение осуществляется по основной адаптированной общеобразовательной программе.

Коррекция развития речи детей с нарушениями речи  разработана на основе  Программы логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей, автор под редакцией  Т. Б. Филичевой, Г. В. Чиркиной, "Система коррекционной работы в логопедической группе для детей с ОНР" под ред. Н.В. Нищева