Положение о порядке привлечения, расходования и учета добровольных пожертвований физических и (или) юридических лиц образовательному учреждению

ДОГОВОР ПОЖЕРТВОВАНИЯ

(дарения в общеполезных целях)

г. Невинномысск

«___» _________________ 20___ г.

(Ф. И. О. гражданина или наименование юридического лица)

именуемый (ое) в дальнейшем Жертвователь, в лице __________________________________, действующего (ей) на основании __________________, с одной стороны, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение МБДОУ №  40 города Невинномысска, именуемый в дальнейшем Одаряемый, в лице заведующего Киреевой Инны Николаевны, действующей на основании Устава, с другой стороны, совместно именуемые Стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

• В соответствии с настоящим Договором Жертвователь обязуется безвозмездно передать Одаряемому имущество ____________________________

(перечислить имущество)

денежные средства в размере ___________________________________________

в качестве пожертвования для использования в целях, указанных в Договоре.

• Жертвователь передаёт Одаряемому имущество (денежные средства), указанные в п.1.1. настоящего Договора, для использования Одаряемым в целях _____________________________________________________________________

• Жертвователь передаёт имущество (см. п.1.1.) по акту приёма-передачи, подписываемому Сторонами, перечисляет указанные в п.1.1. настоящего Договора денежные средства единовременно и в полном объёме на банковский счёт Одаряемого в течении ____ дней с момента подписания настоящего Договора.

• Имущество считается переданным Одаряемому с момента подписания акта приёма-передачи.

• На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Жертвователь обязуется в течении ____ дней с момента подписания настоящего Договора передать Одаряемому имущество, указанное в п.1.1 настоящего Договора.

2.2. Одаряемый в праве в любое время до передачи ему пожертвования от него отказаться. Отказ Одаряемого от пожертвования, должен быть совершён также в письменной форме. В этом случае настоящий договор считается расторгнутым с момента получения отказа.

2.3. Одаряемый принимает пожертвование, указанное в п.1.1. настоящего Договора с благодарностью и обязуется использовать его в соответствии с целями, указанными в п.1.2. Настоящего Договора.

2.4. Жертвователь вправе контролировать использование пожертвования по целевому назначению.

3. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

• Все споры и разногласия, которые могут возникать между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, могут разрешаться путём переговоров на основе действующего законодательства.

• При не урегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в судебном порядке.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

• Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного выполнения сторонами всех принятых на себя обязательств в соответствии с условиями Договора.

5. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

5.1. Изменение и расторжение Договора возможны по соглашению Сторон.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

• Настоящий Договор заключён в соответствии со статьёй 582 ГК РФ. Во всём остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

• Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.

7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Жертвователь ____________________________________________________________________

адрес: ____________________________________________________________________

паспорт:_____________________________________________________________________

адрес: 357114, Ставропольский край, г. Невинномысск, ул. Б. Мира, 32-б

тел.: 8(86554)6-72-88

ИНН 2631021990

БИК 040702001

р/с 40701810207021000173 Отделение Ставрополь г. Ставрополь

л/с 20216Ш823710

Заведующий МБДОУ № 40

г. Невинномысска                                                                             /_____________/ И.Н. Киреева

Скачать документ
в формате MS Word.

Сканированные копии страниц. Щелкните по изображению, чтобы увеличить.