Весёлые старты!

ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ

Физическая культура – это здоровье,

движение – это жизнь,

а здоровая жизнь – это счастье!

В канун осенних каникул, 2 ноября, в красиво оформленном спортивном зале СОШ№15, прошли городские соревнования «Весёлые старты»,

приуроченные ко Дню народного единства. В соревнования приняли участие детские сады №10, №24, №26, №30, №40, №42, №45, №50 и школа №15.

Это был настоящий праздник спорта. Как и в настоящих соревнованиях, оценивало маленьких спортсменов, строгое, но справедливое жюри.

Перед началом соревнований мастер спорта, инструктор по физической культуре МБДОУ №42 Галина Мальцева провела с ребятами весёлую разминку.

На первом этапе, состоялось знакомство, каждая команда озвучила название и свой девиз. Затем настала очередь показать свою ловкость

и сноровку в следующих играх и эстафетах: «Бег с эстафетной палочкой», «Катим мяч», «Полоса препятствий», «Попадем в цель», «Хвостики»,

«Собери урожай», «Весёлый кёрлинг». Была и музыкальная пауза, солистка танцевального коллектива школы №15 Кристина великолепно

выступила с номером «Испанские этюды». Спортивный праздник прошёл очень интересно и ярко, со спортивным азартом, шумно и очень весело.

Места распределились следующим образом:

1 место – МБДОУ №10;

2 место – МБДОУ №42;

3 место – МБДОУ №45. Поздравляем!!!

Участники были награждены кубками, грамотами и сладкими призами. Во время проведения спортивного праздника хорошо

было видно, как опытные педагоги развивают у детей решительность, смелость, чувство товарищества, стремление к взаимопомощи и доброму отношению друг к другу.

Выражаем огромную благодарность директору СОШ №15 С.П. Мухоед, за помощь в организации мероприятия.

Учитель-логопед МБДОУ №40   Наталья Деревянко